Даю 25 баллов!!!ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС,
Задача 1:
Основания трапеции равны 20см и 40см,боковые стороны равны 12 см и 15.найдите площадь трапеции
Задача 2:
Из точки м к прямой I по разные стороны от перпендикуляра мн проведены две наклонные МА и МВ.Найдите расстояние от точки М до прямой I ,если АВ=14см,МА=13см,МВ=15см
- 16.07.2017 02:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если подсчитать Площадь составляет примерно 268.9971
2) Мы знаем стороны треугольника, найдём высоту:
По формуле Герона находим площадь
S = 84
По формуле площади через высоту получаем:
S = h*14 = 84
h = 6
- 17.07.2017 00:57