Найти p прямоугольника,если его s=98см2, а одна из сторон в 2 два > другой
- 08.09.2018 10:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=b+2
S=a•b=(b+2)•b=98
b^2+2b-98=0
D=1+98=99>0
b1=(-1+√99)=-1+3√11
b2=(-1-√99) не подходит
a=b+2=-1+3√11+2=3√11+1
P=2(3√11+1-1+3√11)=12√11
ответ 12√11
- 09.09.2018 06:15