Найдите сторону AC треугольника ABC, если AB=10 см, BC=12 см и sinB=0,6
- 17.02.2017 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos B=√(1-0.6²)=√(1-0.36)=√0.64=0.8
AC²=AB²+BC²-2*AB*BC*cosB= 100+144-2*10*12*0.8=244-192=52
AC=√52=2√13
- 18.02.2017 19:11