Найдите радиус окружности, вписанной в квадрат, периметр которого равен 6.
- 09.09.2016 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр вписанной в квадрат окружности равен стороне этого квадрата => d = a = 3/2
Радиус окружности равен половине её диаметра => r = d/2 = (3/2) ÷ 2 = 3/4
- 01.01.1970 00:00