Даю 20 балловТреугольники АВС и КМС подобны, стороны треугольника кмс в 4 раза меньше сторон треугольника авс. Площадь треугольника авс равна 16. Найдите площадь треугольника кмс
- 22.07.2018 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S (ABC) \ S (KMC) = k^2 = 4^2 = 16
=>
S (KMC) = S (ABC) \ 16 = 16 \ 16 = 1
- 23.07.2018 07:57