решите задачу с помощью первого признака подобия треугольников , если стороны треугольника равны : AB-5см, BС-8см ? AC-10 см , если коэффициент = 0,5 .
Найти: А1B1 , B1C1 , A1C1 .
- 18.10.2016 01:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В₁С₁ = ВС * k = 8 * 0,5 = 4 см
А₁С₁ = АС * k = 10 * 0,5 = 5 см
- 19.10.2016 08:37