Один из углов треугольника равен 46°, а из двух оставшихся углов один на 28° больше другого. Найди эти углы
- 02.11.2016 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠1 = 46°
∠2 - ∠3 = 28° ⇒ ∠2 = ∠3 + 28°
Сумма углов треугольника
∠1 + ∠2 + ∠3 = 180°
46 + (∠3 + 28) + ∠3 = 180°
46 + ∠3 + 28 + ∠3 = 180°
2·∠3 + 74 = 180
2·∠3 = 106
∠3 = 53°
∠2 = ∠3 + 28° = 53° + 28° = 81°
Ответ: оставшиеся углы треугольника равны 53° и 81°
- 03.11.2016 05:57