Две стороны треугольника равны 8 м и 10 м, а угол между ними равен 60°. Найдите третью сторону
- 01.11.2017 20:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычисляем.
Цэ в квадрате равно 64+100-2*8*10* (1/2)= 164- 80= 64
Сторона искомая равно корень квадратный из 84= 2 корня квадратных из 11- если давать красивый ответ
- 02.11.2017 10:27