В трапеции большее основание равно 16 см,средняя линия равна 11 см.Найти меньшее основание трапеции.
- 10.08.2018 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть неизвестное основание = х
11=16+х/2
16+х=22
х=22-16=6
Ответ: 6 см
- 11.08.2018 18:51
, где a,b - основания, c - средняя линия
в данной задаче:
a=16 см
c=11 см
b - ?
тогда:
Ответ: 6см
- 13.08.2018 00:08