В ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКЕ ДИАГОНАЛИ РАВНЫ 8 СМ И 12 СМ И ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ПОД УГЛОМ В 30 ГРАДУСОВ ДРУГ К ДРУГУ.НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКА. решите без синусов и косинусов!!!!
- 12.11.2017 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 3
Для произвольного четырехугольника существует формула для нахождения площади - половина произведения диагоналей на синус угла между ними:
S = 1/2 · d₁ · d₂ · sinφ
S = 1/2 · 8 · 12 · sin30° = 48 · 1/2 = 24 (cм²)
- 13.11.2017 01:18