В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 21, а cosA= (2√10):7. Найдите высоту, проведенную к основанию
- 08.01.2017 18:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h = AB*sin(∠A)
sin(∠A) = √(1-cos²(∠A)) = √(1-(2√10/7)²) = √(1-4*10/49) = √(9/49) = 3/7
h = 21*3/7 = 9
- 09.01.2017 17:16