Найдите длину окружности, вписанной в правильный треугольник, периметр которого равен 12 корней из 3 см.
- 08.12.2016 09:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём площадь треугольника: S=а²√3/4=числитель48√3 знаменатель 4=12√3(см²).
Найдём радиус вписанной окружности: r=числитель2S знаменатель Р=числитель48√3 знаменатель 12√3=4 (см).
Найдём длину окружности:
l=2Пr=2*П*4=8П (см).
Ответ: 8П сантиметров.
- 09.12.2016 07:47