Разность двух смежных углов равна 166градусов
Найдите больший из этих углов
Помогите даю 50 Баллов!!!!
В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза меньше боковой стороны,
а периметр равен 58,1 см. Найти основание треугольника.
- 24.11.2017 07:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй угол - у
х - у = 166
-
х + у = 180 (смежные)
х - х - у - у = 166 - 180
-2у = -14 | : (-2)
у = 7
х + у = 180
х = 180 - у
х = 180 - 7
х = 173
Ответ: 173
Основание - х
Боковая сторона - 3х
3х + 3х + х = 58,1
7х = 58,1 | :7
х = 8,3
Ответ: 8,3
- 25.11.2017 17:35