Прямоугольный треугольник M, N, K (K=90 градусов), найти синус. косинус, тангенс угла M, и записать "Что такое теорема Пифагора"
- 01.10.2016 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для угла M
sin M=NK/MK
сos M=MN/MK
tg M=NK/MN
Теперь для угла К
sin K=MN/MK
cos K=NK/MK
tg K=MN/NK
Ну а теорема Пифагора...
В прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов
- 02.10.2016 22:23