Написать уравнение с центром в начале координат и диаметром 6
- 06.08.2018 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как диаметр - 2 радиуса => 6=2r; r=3 - радиус
начало координат: x=0; y=0
подставляем все это в уравнение:
Ответ: x^2+y^2=9
- 06.08.2018 08:08
x^2 + y^2 = R^2
R=D/2 = 6/2 = 3
===================================================
- 08.08.2018 00:03