(50б)В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС длина его медианы АM равна 45 см. Периметр треугольника АВС равен 145 см. Найдите периметр треугольника АВM. Ответ дайте в сантиметрах.
- 08.06.2017 04:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ + ВМ = 145/2 = 72,5
Р(АВМ) = АВ + ВМ + АМ = 72,5 + 45 = 117,5 см
Ответ: 117,5 см.
- 09.06.2017 16:35