Помогите пожалуйста,завтра контрольная.
Найдите площадь треугольника со сторонами 6 см,7 см,корень из 85 и его больший угол.
- 26.08.2017 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
где AB= 6
BC=7
AC=корень 85
1) рассмотрим ABC :
Т.к. мы имеем AB^2+BC^2= AC^2
то есть 36+49= (корень85)^2 значит ABC- прямоугольный, значит
больший угол есть 90°
2) S(abc) = 1/2AB*BC= 1/2* 6*7= 21 см^2
ответ 21см^2; 90°
- 26.08.2017 23:31