Помогите плиз АB=AC
Pabc=39cm
AB-BC=3 CM
Найти: ВС
Заранее спасибо! :3
- 23.10.2017 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+х-3=39
3х-3=39
3х=39+3
3х=42
х=42:3
х=14 (AB=AC)
BC=14-3=11 (см)
Ответ: BC=11 см
- 24.10.2017 00:03