Срочно помогитн решить
напишите уравнение окружности с диаметром ab если точка a(2;-1) и точка b (4;3)
- 12.09.2018 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB^2=(2-4)^2+(-1-3)^2=4+16=20
AB=2√5
R=AB/2=√5
О-центр окружности
О((2+4)/2;(-1+3)/2)=(3;1)
(x-3)^2+(y-1)^2=5-уравнение окружности
- 13.09.2018 14:33