Угол между образующей конуса и его основанием равен α,радиус основания конуса R.Найдите площадь полной поверхности конуса.
- 20.08.2017 04:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле полной поверхности найдем: s=n*R*(R+l)=n*R^2(1+1/cosa)=nR^2*(1+cosa)/cosa=(nR^2*2*cos(a/2))cosa.
где R^2 означает квадрат радиуса.
- 21.08.2017 00:03