Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр 52 см ,а основание на 8см меньше боковой стороны
Подробное решение
- 27.05.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(допустим, что основание это АВ. Боковые строны АС и СВ)
АВ на 8 см{АС
Найти: АВ, АС, СВ
Решение: АВ - х, АС - х+8, СВ - х+8
х+х+8+х+8=52
3х=52-8-8
3х=36
х=36:3
х=12
1).12+8=20(см) АС
АС=СВ=20см
Ответ: 12 см, 20 см, 20 см.
- 28.05.2018 20:45