СРОЧНО!!!¡!
В треугольнике ABC угол C равен 90°, угол А равен 30°, CB =5см. Определите AC.
- 25.09.2017 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=5*2=10
т.к. треугольник прямоугодьный по теоерме пифагора находим ас
АВ²=СВ²+АС²
100=25+Ас²
- 26.09.2017 16:13