В прямоугольнике один катет равен 12 см а гипотенуза равна 13 см найти второй катет и площадь прямоугольного треугольника
- 12.06.2017 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c²=a²+b²
13²=12²+b²
b²=169-144
b²=25
b=5-второй катет
S=1/2ab
S=1/2×5×12
S=30-площадь треугольника
- 13.06.2017 06:56