Периметр прямоугольника равен 28 см,а его диагональ равна 10 см.Найдите площадь прямоугольника.(подробное решение)
- 14.05.2018 12:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть стороны прямоугольника x и y
периметр 2(x+y)=28
по теореме Пифагора
x^(2)+y^(2)=100
надо найти x*y
x+y=14 x^+y^+2xy=196
2xy=196-100=96
- 16.05.2018 00:53