В равнобедренном треугольнике АВС к основанию АС проведена биссектриса ВD, равная 7 см. Найдите периметр треугольника АВС, если периметр треугольника АВD равен 18 см.
- 09.09.2018 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ответ:22 см
- 01.01.1970 00:00
вот смотри, тк. периметр это сумма всех сторон, то перим. авс = ав+ад+дс+вс. АВ+АД=18-7=11. Т.к треугольники авд и двс равны, то вс+дс=11. сумма всех сторон=ав+ад+вс+дс=11+11=22.
ответ:22 см
- 01.01.1970 00:00