Отрезок BD – биссектриса треугольника ABC, AB = 25 см, AD = 42 см, CD=35 см, BC-? ПЖ ОТВЕТЬТЕ!!!
- 09.02.2017 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD² =BC²-DC² Приравниваем:
625-1681=x²-1225
-1056=x²-1225
1225-1056=x²
x²=169
x=+-13 (Это сторона BD)
Теперь также находим сторону BC:
BC²=BD²+DC²
BC=√BD²+DC²
BC=√13²+35²=√169+1225=√1394=37
- 01.01.1970 00:00