Дано:
Вершины треугольника A(-1;2), B(3;7), C(2;-1)
Найти: косинус угла А
(Тема векторы)
- 15.12.2016 16:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Направляющий вектор BC (-5;7;-1)
cos ∠ABC= ((-3)*(-5)+2*7+4*(-1)) / √(9+4+16) / √(25+49+1) = 25 / √29 /√75= 5*√87/87
- 16.12.2016 09:37