Помогите , это срочно
Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 м, а один из катетов – 6 м. Найдите площадь треугольника. С дано и решением пожалуйста.
- 12.03.2018 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: S авс=(АВ*АС)/2 По теореме Пифагора:
АВ^2+AC^2=BC^2 AC^2=BC^2-AB^2=100-36=64 AC=8
S abc=(6*8)/2=24 м.кв
- 13.03.2018 14:24