В прямоугольном треугольнике гипотенуза относится к катету как 5:3.Найдите периметр треугольника если второй катет равен 12см
- 21.06.2017 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Золотые числа Пифагора 3 4 и 5
12:4=3 это отношение сторон к числам Пифагора
соответственно
катет равен 3*3=9см
а гипотенуза 5*3=15см
периметр =9+12+15=36см
- 22.06.2017 13:57