Помогите пожалуйста:найдите гипотенузу и площадь треугольника с прямым углом,если катеты равны 16см и 12см
- 22.07.2017 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза^2=144+256=400
гипотенуза=20
Можно найти площадь треугольника:
S=0.5*ab=0.5*12*16=96
Есть и другая формула площади, из которой можно найти высоту:
S=0.5*ch=0.5*20*h=10*h
S=S =>
10h=96
=> h=96/10=9.6
Ответ: 9.6
- 23.07.2017 03:40