Упростите выражения:
1) 2+sin^2a+cos^2a
2) sin a cos^2 + sin^3a
3) (1-sin a)(1+sin a)
- 25.05.2018 09:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)sinаcos²а+sin³а=sinа(cos²а+sin²а)=sinа*1=sinа;
3)(1-sin a)(1+sin a)=1-sin²а=cos²а.
- 26.05.2018 23:51