Дано: cos a=0,6
надо найти: ctg a, sin a, tg a
- 09.08.2017 12:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
формули за которыми будем решать
sin²a+cos²a=1
tg a=sin a/cos a
ctg a-cos a/ sin a
решаем:
сначала найдем cos a
sin² a+cos² a=1
cos²a=1-sin²a
coa²a=1 -(0.8)²
cos²a=1-0.64
cos ² a=0.36
cos a=√0.36
cos a= 0.6
найдем tg
tg=sin a/ cos a
tg=0.8/0/6≈1.333333≈4/3
tg=4/3
ctg=cos a/ sin a
ctg=0.6 / 0.8≈3/4
- 01.01.1970 00:00