98 баллов
Легкое задание, помогите, по пунктам задание
Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,5 раза больше другой, а площадь равна 12 см2
- 11.11.2017 22:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d1=x
d2=1,5x
S=12 см2
1/2*x*1,5x=12
x*1,5x=24
1,5x²=24
x²=16
x=4 (см) d1
d2=4*1,5= 6 см
- 12.11.2017 21:42