Площадь ромба равна 40кв см периметр 20см найти высоту ромба
- 04.11.2016 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 4a
a = P/4 = 20/4 = 5 см
Плошадь ромба равна произведению высоты на сторону
S = a*h
h = S/a = 40/5 = 8 см
Что-то странное. Высота ромба получилась больше его стороны.
Вывод. В задании дано невозможное для ромба сочетание площади и периметра. Такой ромб не существует.
Для примера, площадь квадрата со стороной 5 см составляет 25 см². А у нас по условию 40 см²
- 05.11.2016 01:30