Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см.
Найди гипотенузу.
Пожаловаться
- 02.07.2018 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см.
Найди гипотенузу.
Дано: a = 5 см; b = 12 см.
Найти: с - ?
Решение.
Теорема Пифагора:
c² = a² + b²
c² = 5² + 12² = √25 + 144 = √169
c = 13
Найди гипотенузу.
Дано: a = 5 см; b = 12 см.
Найти: с - ?
Решение.
Теорема Пифагора:
c² = a² + b²
c² = 5² + 12² = √25 + 144 = √169
c = 13
Пожаловаться
- 04.07.2018 07:08