6)Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника,если его периметр равен 3 дм,а основание 13 см.
Помогите пожалуйста решить.
- 06.06.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда периметр
Х + Х + 13 = 3 * 10 см
2x = 30-13 = 17
x = 17/2 = 8,5см
боковые стороны равны 8,5 см
- 07.06.2018 23:50