В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса BL,а в треугольнике BLC-биссектриса LD.Найдите угол BLD.
- 22.02.2018 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда угол АВL= углу LBC= 1/2 угла АВС.
Треугольник BLC прямоугольный,т.к ВL-высота, Индиана и биссеутриса равнобедренного треугольника. Значит, угол ВLC = 90, а угол BLD=1/2 угла ВLC=45,т.к LD-биссектриса. Ответ:45
- 23.02.2018 14:59