Найдите площадь и периметр ромба, если его диагонали равны 8 и 10 см.
- 10.09.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Диагонали 8 см и 10 см,
Получаем прямоугольный треугольник с катетами 8/2=4 см и 10/2=5 см и гипотенузой - стороной ромба.
По Т. Пифагора
Гипотенуза = корень(4^2 + 5^2) = корень(16+25) = корень(41)=6,4см
Ответ. Его стороны равны 6,4см.
- 11.09.2018 12:05