Найти площадь равнобедренного треугольника, если угол при основании
равен 30°, а боковое ребро равно 6
- 12.08.2018 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-30*2 = 180-60 = 120°
Площадь треугольника по двум сторонам и углу меж ними
S = 1/2*6*6*sin(120) = 3*6*√3/2 = 9√3
- 13.08.2018 16:47