Треугольники ABC и A1B1C1 подобные,причём сторонам AB и BC соответствуют стороны A1B1 и B1C1.Найдите неизвестные стороны этих треугольников,если BC=9 см,АС=12 см,A1B1=6 см , A1C1=8 см
- 10.09.2018 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/А₁В₁ = AC/A₁C₁ ⇒ АВ/6 = 12/8 ⇒ АВ = (12*6)/8 = 9 см
- 11.09.2018 22:34