Геометрия помогите .Дан треугольник авс отрезок pk пересекает стороны ab и bc и параллелен ac
- 03.06.2018 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, ЕК параллельна АС, треугольник АВС подобен треугольнику ЕВК по двум равным углам (уголВ-общий, уголА=уголВЕК как соответственные), ВЕ/АВ=ЕК/АС, 8/12=10/АС, АС=10*12/8=15
- 04.06.2018 04:33