Сумма первой и второй сторон треугольника равна 10 см. Сумма второй и третьей сторон равна 12см. Сумма первой и третьей сторон равна 8 см. Найдите периметр треугольника. Пожалуйста помогите...
- 19.07.2018 01:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р-10 = третья сторона
Р-12 = первая сторона
Р-8 = вторая сторона
Р-10+Р-12+Р-8 = Р
3Р-Р=30
2Р=30
Р=15 см
- 20.07.2018 11:28