Периметр треугольника АВС равен 35 см ; АВ больше АС на 2 см ;ВС меньше АС на 3см.Найдите стороны треугольника
- 23.07.2018 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x+x-2+((x-2)-3)=35
2x-2+(x-2-3)=35
2x-2+(x-5)=35
2x-2+x-5=35
3x-7=35
3x=42
x=14
AB=14
BC=9
AC=12
- 24.07.2018 06:51