Площадь равнобедренного треугольника равна 9см², угол при основаии 15°. Боковая сторона треугольника равна см
- 04.02.2018 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит, оставшийся угол равен 150°(180-15°-15°=150°)
площадь треугольника равно половине произведения сторон на синус угла между ними
S=1/2ab*sinA
т. к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны
S=1/2a²*sinA
sin150°=sin(180°-30°)=sin30°=1/2
9=1/2*a²*1/2
a²=36
a=6
ответ: 6
- 05.02.2018 14:08