Напишите уравнение окружности с центром в точке О и проходящей через точку Х, если известно , что О(1,-7) Х(-3,-4)
- 10.08.2017 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности с центром в точке (а;b) имеет вид:?
(х – а)² + (у – b)² = R ².
Находим радиус: R = √((-3-1)² + (-4-(-7))²) = √(16 + 9) = √25 = 5.
Получаем уравнение окружности:
(х - 1)² + (у + 7)² = 25.
- 11.08.2017 06:18