ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС!
Периметр равнобедренного треугольника равен 128см, а его основание 60см. Найдите площадь данного треугольника.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
- 23.09.2018 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(128-60)/2= 34 см;
S=√(р(р-а)(р-в)(р-с)) где р - полупериметр 128/2=64 см, а, в, с - стороны треугольника;
S=√(64*(64-34)*(64-34)*(64-60))=√(64*30*30*4)=8*30*2=480 см².
- 24.09.2018 18:35