Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 29см а высота 21см чему равно основание
- 09.05.2017 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота равнобедреного треугольника, проведенаая к основанию является его биссектриссой и медианой
по теореме Пифагора
АК=корень(AB^2-BK^2)=корень(29^2-21^2)=20 см
АС=2*АК=2*20 см= 40 см
ответ: 40 см
- 01.01.1970 00:00