Помогите срочннооо даю 50 баллов
Серединный перпендикуляр стороны аb треугольника abc пересекает его сторону ac в точке m.Найдите сторону ac треугольника abc если bc=8 см а периметр треугольника mbc= 25 см
- 24.10.2016 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = (АМ+МС)+BC = 25 см; АМ+МС=АС.
АС=25-8=17 см.
Ответ: 17 см.
- 24.10.2016 03:46