3. В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 5см и 12 см. Найдите среднюю линию трапеции.
- 03.06.2017 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)12-5=7 - меньшее основание трапеции.
2)12+5=17 - большее основание трапеции
3)(7+17)/2=12 - средняя линия трапеции
- 04.06.2017 14:21