В равнобедренном треугольнике DEK с основанием DK=16 см отрезки EF биссектрисв угла DEF=43°.
Найдите отрезки KF, угол DEK,угол EFD
Помогите сродно!!
- 23.07.2018 11:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
EF-биссектриса следовательно угол DEF=FEK=43. DEK=43*2=86.
Треугольник EFB-р/б следовательно EF-высота, угол EFD=90
- 24.07.2018 04:24